По Кинешме вновь побегут невесты

11 августа уже в третий раз в нашем городе пройдёт благотворительный забег «Волжская невеста».

В этом году марафон приобрел новый статус и поменял название – теперь это благотворительный забег «Волжская невеста». Но в этом году благотворительности не будет. От изначальной цели марафона — помощь онкобольным детям, организаторы не отказываются, но поясняют, что в данный момент не берут подопечных, и в этом году приняли решение организовать акцию в память о мальчике Мише Баусове, который, не смотря на усилия тысячи людей, не смог победить болезнь. Ведь именно в помощь ему впервые был организован данный марафон в нашем городе и продолжил своё существование. 26 июля был год, как мальчик покинул этот мир.
«Трансформация мероприятия произошла из-за возможной смены целей нашего городского забега. Учредитель забега Елена Дмитриеская, от которой привезён марафон в наш город, оформила авторские права на «Бегущую невесту» а цели её марафона не совпали с нашими. Елена помогает всем, но её приоритет женское здоровье, а приоритет нашего забега детское здоровье. Так бывает, и ничего страшного не произошло. Оба организатора спокойно обо всем договорились и будут продолжать сотрудничать. Так же стоит отметить, что цели «Бегущей невесты» и «Волжской невесты» во многом совпадают: ведь одинаково важно успеть вовремя обнаружить проблему и детям и взрослым. Само мероприятие носит название благотворительного марафона не только из-за стометровки. Марафон — это акция добра, на котором на протяжении всего времени будет проходить огромнейший благотворительный концерт. Посмотреть на который советуем всем. Ведь выступать на Площади Революции будет замечательный коллектив «Хобби-шанс». Это не простой коллектив — в нём живут, дружат и работают вместе все — от мала до велика. Они добились больших высот — победители и призеры Всемирной Танцевальной Олимпиады 2014, 2015, 2016 годов. Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Основатель коллектива является официальным представителем Межрегиональной Федерации Социального Танца (МФСТ) в нашем регионе. Названия конкурсов и турниров, в которых они участвовали и брали призовые места, не пересчитать по пальцам рук и ног вместе взятым. Для девушек «Хобби-шанс» приготовили подарок – танцевальный мастер-класс и флэшмоб. Это будет незабываемо… как и сам марафон. Даже если Вы не участвуете в качестве невесты и Вам не за кого болеть, просто приходите – не пожалеете», — отмечают организаторы.
Первый сюрприз этого года — красочное завершение забега на Нижней набережной с красками холли, где участницы смогут по желанию окрасить своё платье во все цвета радуги.
Во время всей концертной программы будет организована видеосъемка. Для этого на площади будут стоять замечательный свадебный кортеж, пара ретро автомобилей, красивые байки и арка. Этот день останется в истории города и в памяти каждой участницы, не только в памяти, но и на фото.
Так же в этом году участниц ждет второй сюрприз. После заезда девушки отправятся на другие соревнования, но уже в качестве зрителей и болельщиц. Все невесты после забега и красок холли будут доставлены на «Автобойню», где продолжат повышать настроение себе и гостям мероприятия и болеть за своего организатора, ведь в этом году впервые состоится женский заезд.
 
План III ежегодного благотворительного марафона «Бегущая невеста»:
Площадь имени Революции:
11:00-11:20 — регистрация участниц, выдача порядковых номеров
11:00-12:00 — концертная программа
12:00-12:30 — представление участниц
12:00-13:00 – концерт, фото
Нижняя набережная Волжского бульвара:
13:20 — танцевальный флешмоб
13:30–13:50 — забеги на 100 метров, бросание букета, запуск в небо белоснежных голубок
14:00–15:00 – концерт, подведение итогов. Все девушки, участвующие в забеге получат призы
14:20–16:00 — краски холли
15:30 — отъезд невест на автобойню.
 
Вся информация в группе. По всем вопросам звонить 8-910-691-00-11 Елена. Или писать в «личку»: https://vk.com/nevestabegi
 
Материалы по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет