Исправился? Свободен!

Примерно с такой формулировкой освободили Андрея Чужбинкина.

Ранее мы сообщали о том, что осужденный в 2015 году за получение взятки в особо крупном размере экс-заместитель губернатора Ивановской области, экс-глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин вышел на свободу, не отсидев и 2/3 срока.
Как оказалось, решение об освобождении принял Ковровский городской суд Владимирской области – в колонии строго режима для впервые осужденных, расположенной в Ковровском районе, Чужбинкин и отбывал наказание.
Портал «ИвановоLive» цитирует слова представителя суда Светланы Дарьиной:
«Осужденный Андрей Чужбинкин из восьми лет, назначенных ему судом, пробыл в колонии три года и восемь месяцев. Суд пришёл к выводу, что осужденный встал на путь исправления и не нуждается в отбывании всего срока наказания. Размер задолженности по штрафу не мог повлиять на решение суда и стать основанием для отказа осужденному в удовлетворении ходатайства – такова сегодня судебная практика».
Напомним, в 2015 году суд признал Андрея Чужбинкина виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 297 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет