В Кинешемском районе построят новые контейнерные площадки

В этом году они появятся в двух сёлах и трёх деревнях.

В минувшую пятницу, 31 июля, администрация Кинешемского района области объявила электронный аукцион по отбору подрядчика, который выполнит работы по обустройству площадок накопления твёрдых коммунальных отходов. Начальная цена контракта составляет 491 тысяч 110 рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются от потенциальных подрядчиков до 10 августа, победителя комиссия определит 11 августа.

Согласно конкурсной документации, будущий подрядчик обязан будет в срок до 15 октября текущего года построить шесть железобетонных контейнерных площадок – по одной в Батманах, Решме, Луговом и Большой Иванихе, две – в Дьячево. Все площадки будут рассчитаны на два контейнера.

Гарантия на выполненные работы составит три года.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Что пишет пресса
13:00
02.08.2026
Ремонт по-заволжски: кабинет для чиновника против квартиры Кто желает сыграть в игру «Угадай, где дороже»? Желающих приглашаем к лёгкому и непринуждённому чтению про то, как в Заволжске чуть было не взялись за два любопытных ремонта.
13:00
01.08.2026
Новый земский тренер успевает трудиться в Наволоках и Кинешме Победитель международных турниров и призёр чемпионата России по боксу Андрей Лебедев стал участником федеральной программы «Земский тренер» и с июня 2026 года работает в наволокском физкультурно-оздоровительном комплексе. При этом кинешемских воспитанников он не бросил и теперь совмещает занятия в двух городах. Иногда молодому тренеру помогает его собственный наставник Геннадий Евсеев.
12:00
01.08.2026
«Разум» против разума, или как Виталий искал себя в лихих делах Виталий Разумов гордился фамилией. В школе он настаивал, чтобы его звали по кличке «Разум», а не «Разя» и не «Раззява», как предпочитали сами одноклассники. Чтобы до них лучше доходило, Виталий говорил о себе при них в третьем лице: «Разум сегодня не может доску мыть. Он её и так всю неделю мыл». Или: «Дай списать Разуму. Почему опять? Надо говорить не «опять», а «всегда». Когда я хоть раз домашку делал?».
Читайте далее...
12:00
вчера
5 августа в Наволоках ограничат подачу газа Причина — ремонт газопровода низкого давления.
9:30
вчера
5 августа в Кинешме частично обесточат три улицы Отключение электроэнергии запланировано с 10:00 до 15:00.
10:30
03.08.2026
4 августа в Наволоках частично обесточат шесть улиц Отключение электроэнергии запланировано с 09:00 до 14:00.
9:00
31.07.2026
В Наволоках ещё 4 контейнерные площадки оборудовали камерами наблюдения В городском поселении продолжается замена контейнерных площадок.
17:00
30.07.2026
5 августа в Наволоках ограничат подачу газа Причина — ремонт газопровода низкого давления.
Комментарии
Комментариев пока нет