100
Номера газеты "168 часов":

Сохраните университет

Спасти кинешемский филиал бывшего МГИУ (ныне МАМИ) попросят у губернатора и депутатов Ивановской областной думы.

 

На минувшей неделе руководство кинешемского филиала бывшего МГИУ (ныне МАМИ) вышли с просьбой к депутатам Кинешемской городской Думы. Они просят поддержать обращение к ректорату Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) о сохранении филиала в Кинешме, как базового учреждения по подготовке кадров для промышленности и производственных специалистов для города и Ивановской области.

Депутаты единогласно поддержали данное обращение, а также решили попросить поддержки у губернатора региона Павла Конькова и Ивановской областной думы.

- Необходимо сохранить филиал университета для нашего города, - говорит Вера Задворнова. – Нужно, чтобы в Кинешме оставалось высшее учебное заведение, так как это важный уровень для города.

Студенты вуза проходят практику на крупных предприятиях города и области.

Стоит отметить, что ранее директор филиала Павел Донецкий указывал, что пока нет причин опасаться закрытия университета в Кинешме. Однако появление воззвания к ректорату говорит об обратном.

«168 часов» будут следить за судьбой кинешемского вуза.

Автор: Юрий Головин

Фотографии к статье

Комментарии

Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • 16 лет строили водопровод и, наконец, построили. Видимость.
  • Кинешемские "Нью-Васюки"?
  • История про сельского врача в богатейшей стране.
  • Благоустройство Кинешмы: от общего - к частному.
  • Где этой зимой в Кинешме зальют катки?


Друзья, вы смогли бы навскидку назвать хотя бы одного Почётного гражданина Кинешмы, ставшего таковым за последние 5 лет?
Легко!
Я и прежних не знаю
Надо погуглить

Переход на мобильную версию 168.ru