Власти Кинешмы поспешили отчитаться в удачном старте отопительного сезона

Однако на деле ситуация выглядит совсем иначе.

Напомним, 14 сентября глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о начале отопительного сезона, согласно которому с 19 сентября теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны приступить к подаче тепловой энергии потребителям. Кроме того, 16 сентября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам городов и районов начинать отопительный сезон.
Власти Кинешмы поспешили отчитаться перед областным правительством в успешном исполнении поручения губернатора. И вот, 20 сентября, пресс-служба правительства опубликовала релиз о том, что муниципальные образования Ивановской области поэтапно начинают отопительный сезон раньше срока. «Так, в понедельник, 19 сентября, начали подачу тепла объектам социальной сферы и многоквартирным домам 21 муниципалитет», — гласит релиз. Там же перечисляются и муниципалитеты-передовики. Ну, естественно, что среди них и Кинешма.
Только вот не на бумаге, а на деле дела обстоят немного по-другому. Мы решили составить карту «холодных квартир» в Кинешме и для этого попросили помощи наших подписчиков в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Кинешемцы в комментариях к посту указали улицы и номера домов, где система отопления по-прежнему остаётся холодной. Итак, вашему вниманию:
— ул. Урицкого, д.5
— ул. Молодежная, д.5
— ул. Королёва, д.9
— ул. Наволокская, д.13
— ул. Воеводы Боборыкина, д.63
— ул. Воеводы Боборыкина, д.13
— ул. Шуйская, д.23
— ул. 2-я Львовская, д.32а
— ул. Пионерская, д.12
— ул. Желябова, д.5
— ул. Желябова, д.5а
— ул. 50 лет Комсомола, д.25
— ул. 50 лет Комсомола, д.16
— ул. 50 лет Комсомола, д.8
— ул. Декабристов, д.12
— ул. Декабристов, д.18
— ул. Островского, д.18
— ул. Ванцетти, д.44
— ул. Ванцетти, д.47
— ул. Елены Павловской, д.9
— пер. Дунаевского, д.20
— ул. Красноветкинская, д.9а
— ул. Пожарского, д.10
— ул. Некрасова, д.8
И это далеко не полный список. К нему стоит добавить микрорайоны «Автоагрегат», «Санта-Барбара» и частично «1-ая фабрика», где произошли аварии на сетях отопления.
Но даже по этому неполному списку видно, что по состоянию на 21 сентября в Кинешме отопление отсутствует в домах, расположенных практически во всех микрорайонах города.
Напоминаем, в администрации города работает «горячая линия» по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Телефон «горячей линии» — 5-58-72. Звонки принимаются по будням с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов. С 17:00, а также в выходные дни звонки, связанные с отоплением, принимает единая дежурно-диспетчерская служба, её телефон — 2-34-00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет