100

Власти Кинешмы поспешили отчитаться в удачном старте отопительного сезона

09:27, 21.09.2022 | ЖКХ 2 3225

Однако на деле ситуация выглядит совсем иначе.

Напомним, 14 сентября глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о начале отопительного сезона, согласно которому с 19 сентября теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны приступить к подаче тепловой энергии потребителям. Кроме того, 16 сентября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам городов и районов начинать отопительный сезон.
Власти Кинешмы поспешили отчитаться перед областным правительством в успешном исполнении поручения губернатора. И вот, 20 сентября, пресс-служба правительства опубликовала релиз о том, что муниципальные образования Ивановской области поэтапно начинают отопительный сезон раньше срока. «Так, в понедельник, 19 сентября, начали подачу тепла объектам социальной сферы и многоквартирным домам 21 муниципалитет», - гласит релиз. Там же перечисляются и муниципалитеты-передовики. Ну, естественно, что среди них и Кинешма.
Только вот не на бумаге, а на деле дела обстоят немного по-другому. Мы решили составить карту «холодных квартир» в Кинешме и для этого попросили помощи наших подписчиков в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Кинешемцы в комментариях к посту указали улицы и номера домов, где система отопления по-прежнему остаётся холодной. Итак, вашему вниманию:
- ул. Урицкого, д.5
- ул. Молодежная, д.5
- ул. Королёва, д.9
- ул. Наволокская, д.13
- ул. Воеводы Боборыкина, д.63
- ул. Воеводы Боборыкина, д.13
- ул. Шуйская, д.23
- ул. 2-я Львовская, д.32а
- ул. Пионерская, д.12
- ул. Желябова, д.5
- ул. Желябова, д.5а
- ул. 50 лет Комсомола, д.25
- ул. 50 лет Комсомола, д.16
- ул. 50 лет Комсомола, д.8
- ул. Декабристов, д.12
- ул. Декабристов, д.18
- ул. Островского, д.18
- ул. Ванцетти, д.44
- ул. Ванцетти, д.47
- ул. Елены Павловской, д.9
- пер. Дунаевского, д.20
- ул. Красноветкинская, д.9а
- ул. Пожарского, д.10
- ул. Некрасова, д.8
И это далеко не полный список. К нему стоит добавить микрорайоны «Автоагрегат», «Санта-Барбара» и частично «1-ая фабрика», где произошли аварии на сетях отопления.
Но даже по этому неполному списку видно, что по состоянию на 21 сентября в Кинешме отопление отсутствует в домах, расположенных практически во всех микрорайонах города.
Напоминаем, в администрации города работает «горячая линия» по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Телефон «горячей линии» - 5-58-72. Звонки принимаются по будням с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов. С 17:00, а также в выходные дни звонки, связанные с отоплением, принимает единая дежурно-диспетчерская служба, её телефон - 2-34-00.
Автор: Редакция

Удовлетворены ли Вы работой городских властей?

Да
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Нет
10:21, 21.09.2022 Гость
Район Сокольники улица Бредихина дом 4 холод
10:11, 21.09.2022 Гость
Информация не верная, например, в доме 12 по ул. Декабристов, отопление дали 19.09.22, как и было заявлено.
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
15:44, 07.12.2023
На мероприятие были приглашены семьи участников спецоперации.
16:36, 06.12.2023
С Днём рождения его поздравил глава города Вячеслав Ступин.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Обойдётся или не обойдётся с хлебокомбинатом?
  • Для чего мусорные баки в Кинешме приравняли к украшениям?
  • Три моста в Кинешме стали мостами преткновения.
  • Кинешемцы стали забывать, что такое "плохие дороги".
  • Наталья Тимофеева: Игромания - это бич нашего времени.


Друзья, вы смогли бы навскидку назвать хотя бы одного Почётного гражданина Кинешмы, ставшего таковым за последние 5 лет?
Легко!
Я и прежних не знаю
Надо погуглить

Переход на мобильную версию 168.ru