«В противном случае буду вынужден обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ…»

Ни за что не угадаете, кто и для кого произнёс слова, вынесенные в заголовок.

Помните, как директор управляющей компании осадил депутата, который попытался вступиться за жильцов убитых домов? «Если вы не прекратите писать свои жалобные депеши грязного характера, то Администрация ООО «Алекс и К» сама будет вынуждена обратиться в правоохранительные органы для защиты чести предприятия».
Или помните, как в случае с той же управляющей компанией приключился феномен? Жильцы из рассыпающегося по частям дома согласились с управляшкой, что мало платят и надо платить больше. На их счастье подписи в протоколе появились сами собой. К примеру, одна из жительниц вообще находилась в 100 километрах от родного дома, но всё равно расписалась. Даже вызвалась быть в счётной комиссии, чтобы следить за правильностью подсчёта единодушных голосов.
На манер тарантиновской трилогии «От заката до рассвета» с её вампирами мы готовы представить вам 3-ю часть повествования. При этом отметим, что не всегда в эпичных кинолентах из одной части в другую кочуют одни и те же герои. Главное – общая идея.
В нашей саге 3-я часть будет посвящена тем же Наволокам, но герои в ней носят другие имена. Место действия – улица 4-я пятилетка, дом 18. Управляющая компания – товарищество собственников недвижимости «Наволкское», руководитель – Анатолий Пучков.
Случалось так, что за зиму 2021-2022 годов у дома неожиданно образовался полумиллионный долг за отопление. Жильцы пришли в недоумение – откуда? Платили-де вовремя и платили полную стоимость. Раздобыли акты сверки отчётов и обнаружили, что деньги по какой-то причине не доходили до тепловиков.
Стали спрашивать и, как сами вспоминают, услышали в ответ, что в случае неуплаты останутся в предстоящие холода без тепла. Оно понятно, кабы дело происходило в Германии, в которой Шольц и в которой немцы. А тут всё-таки свои… Тут Родина…. 
Между тем управляющая компания возьми да и вынеси проект о повышении тарифа за содержание жилья с 15 до 35 рублей за квадратный метр. Дескать, деньги нужны как раз на погашение долга за тепло.
«Но долга-то не должно быть в принципе!» — возмутились жители и пожаловались в наволокский Совет депутатов. Совет проникся проблемой людей и направил в ТСН «Наволокское» официальный запрос с просьбой разъяснить, что за странная ситуация с теплом.
Официальные ответ управляшки ошеломил депутатов.
«Прощу указать, на каком юридическом основании Совет Наволокского поселения обращается за разъяснением финансово-хозяйственной деятельности юридического лица, — написал управляющий компании Анатолий Пучков, — Ответ прошу предоставить со ссылками на нормы действующего законодательства Российской Федерации».
А затем такая концовка: «В противном случае буду вынужден обратиться в Межмуниципальный отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ «Кинешемский».
Узнаёте общий настрой с письмом из 1-й части нашей саги? Словно бы действительно кто-то покусал директоров управляшек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет