В посёлке Лесное может появиться новая блочно-модульная котельная

Станислав Воскресенский поручил муниципальным властям проработать этот вопрос совместно с правительством области. 
 
В среду, 27 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Кинешму. В рамках поездки глава региона по приглашению председателя первичной профсоюзной организации ХБК «Навтекс» Светланы Смирновой приехал на предприятие в Наволоках и пообщался коллективом.
Один из вопросов касался  бывшего военного городка в поселке Лесное, где существует сложная ситуация с объектами коммунальной инфраструктуры, которые находятся в ведении Минобороны. Воинской части в поселке больше нет, а на этой территории проживают порядка 250 семей. Котельная, обслуживающая дома, уже устарела, отсутствует аварийно-ремонтная бригада. Один из вариантов разрешения этой ситуации – строительство блочно-модульной котельной. 
Глава Наволокского городского поселения Александр Костин доложил Станиславу Воскресенскому, что возможность размещения в Лесном такой котельной уже проработана: проанализировано расположение сетей, требуемые мощности. Технические условия для строительства в поселке котельной имеются, но есть вопросы с выделением земельного участка. Станислав Воскресенский поручил заместителю председателя правительства Ивановской области, курирующему сферу ЖКХ, Александру Шаботинскому подключиться к решению этого вопроса. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет