В мэрии обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

По состоянию на 26 августа жилищный фонд подготовлен на 90-98%.
В Кинешме состоялось расширенное заседание под председательством исполняющего полномочия главы города Вячеслава Ступина по подготовке Кинешмы к осенне-зимнему периоду. В заседании приняли участие представители управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб, а также руководители структурных подразделений социальной сферы администрации. 
По состоянию на 26 августа жилищный фонд подготовлен на 90-98%. Управляющие компании и ТСЖ вели работы по текущему ремонту крыш, ветхих внутридомовых систем тепло-, водоснабжения, промывке и опрессовке систем отопления.
На котельных выполнена ревизия основного и вспомогательного оборудования. Вячеслав Ступин обратил внимание ресурсоснабжающих организаций на необходимость после завершения работ на котельных привести в порядок изоляцию тепловых сетей, учитывая ее неудовлетворительное состояние. Также Вячеслав Ступин рекомендовал компании «Теплоэнерго» нарастить темпы работ по устройству резервного хозяйства.
Продолжает подготовку к зиме кинешемский филиал АО «Водоканал». Осуществляется ревизия смотровых колодцев, сетей водоснабжения. По информации представителя компании, в результате ремонта канализационного коллектора на улице Боборыкина отмечается положительная динамика по снижению уровня сточных вод. В ближайшее время начнутся работы по ремонту кровли на городских водозаборных сооружения
Завершается подготовка к зиме в АО «Кинешемская городская электросеть». Осуществляется ремонт системы электроснабжения – электрических сетей и трасформаторных подстанций. Их готовность оценивается в 91%. К 100% приближается готовность учреждений социальной сферы.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет