В Кинешме затопило подвал четырехэтажного дома

В подвале находятся помещения местного ресторана. Ущерб от потопа может превышать 200 тысяч рублей.

Многоквартирный дом по адресу ул.Гоголя, дом 2, страдает от наводнения уже второй раз. На первом этаже здания располагается ресторан и ряд офисных помещений. В подвале же складские и подсобные помещения ресторана.

Вода хлынула в подвал из соседнего водопроводного колодца, затопив помещения по щиколотку. Помещение наверняка затопило бы еще больше, если бы хозяева ресторана не поспешили выкачать воду насосом.

— Мы считаем, что работники «Водоканала» убрали заглушку, не перекрыв воду, и поэтому вода через телефонные колодцы хлынула к нам в подвал, — говорит Михаил Силантьев, владелец ресторана. – Сейчас вместе с управляющей компанией мы составляем акт о произошедшем. У нас пострадала музыкальная аппаратура, продукты питания и бытовая техника. Ущерб может превышать 200 тысяч рублей. Кроме того, вода подмывает угол дома, а это уже угроза обрушения многоквартирного дома.

Работники МУП «Водоканала» винят в произошедшем форс-мажор.

— Заглушка разрушилась и произошла утечка, которую мы сейчас ликвидируем, — пояснил Денис Сычев, мастер МУП «Водоканал».

Кто виноват в этой истории будут разбираться компетентные органы. Пока для наших читателей размещаем видео из подвала, затопленного водой. «168 часов» будет следить за развитием событий.

В Кинешме затопило подвал дома. Улица Гоголя, д.2. Видео:

Комментарии
Комментариев пока нет