В Кинешме всё же построят мусоросортировочный завод?

Регоператор активно обсуждает вопрос с городскими властями.

Напомним, о планах строительства в городе мусоросортировочного завода мы сообщали в апреле 2018 года. Тогда в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ вопрос озвучил заместитель главы администрации Анатолий Юрышев. Он отметил, что городская администрация ведёт переговоры с потенциальным инвестором. Со слов чиновника следовало, что вероятным местом размещения может стать территория между бывшим заводом «Автоагрегат» и ДСК.
Через несколько дней после публикации в городской администрации заявили о том, что чиновник ошибся и никакого мусоросортировочного завода в Кинешме не будет. Правда, тогда же в распоряжение редакции «168 часов» попал отчёт кинешемского главы Александра Пахолкова, из которого следовало, что Юрышев в своём докладе депутатам вовсе не ошибся.
С тех пор миновал ровно год. Сегодня, 17 апреля, в Кинешме вновь заседала думская комиссия по ЖКХ, и вновь один из вопросов касался мусорной тематики. На заседании присутствовала представитель регоператора по обращению с ТКО в Кинешме Ольга Нефёдова. Обращаясь к ней депутаты поинтересовались, какова на сегодняшний день ситуация со строительством мусоросортировочного завода в Кинешме. По этому вопросу Ольга Витальевна была немногословна:
— В настоящее время регоператор ведёт переговоры с городской администрацией по выделению земельного участка.
На другие вопросы, касающиеся этой темы, представитель регоператора отвечать не стала, отсылая депутатов за ответами к городским чиновникам.
В свою очередь мы тоже поинтересовались у властей, как так вышло, что заявляя кинешемцам о том, что мусорного завода в городе не будет, они ведут переговоры о его строительстве? Ждём ответ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет