В Кинешме продолжают ликвидировать стихийные свалки

В этом городским коммунальщикам помогает регоператор по обращению с ТКО.

В Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по ЖКХ. Один из контрольных вопросов касался организации сбора и вывоза веток деревьев, а также уборки несанкционированных свалок.
Заместитель главы городской администрации Алексей Волков отметил, что эту работу управление городского хозяйства проводит ежедневно.
— На текущий момент вывезено отходов на полигон ТКО в объёме 4.234 кубических метра. Веток вывезено в объёме 4.661 кубического метра. Также ведём работу с региональным оператором, на сегодняшний день у нас заключено четыре контракта по тысяче кубов каждый, — рассказал Алексей Геннадьевич.
Он заверил депутатов в том, что работы в этом направлении будут продолжены.
Напомним, организации и жители города, которые выполняют выпиловку деревьев, выкорчевывают пни или срезают кустарники, должны заключать договоры с регоператором на вывоз и утилизацию этих растительных отходов. Выкидывая растительность на городские улицы, люди перекладывают ответственность по её уборке на управление городского хозяйства, то есть на городской бюджет.
Глава города Вячеслав Ступин даже обращался к горожанам с просьбой не выкидывать ветки на контейнерные площадки и общественные территории хотя-бы до следующего субботника.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет