100

В Кинешме продолжается установка новых контейнерных площадок

11:51, 25.08.2023 | ЖКХ 5 2328

В этом году в городе установят 22 новые контейнерные площадки.

Напомним, на возведение 15 из них средства в размере 3-х миллионов рублей привлечены из регионального бюджета.
Первую площадку подрядная организация смонтировала на улице Вичугской в начале августа. На сегодняшний день уже смонтированы новые контейнерные площадки у домов № 22 и № 150 на улице Текстильной, у дома № 29 на улице Завокзальной, у дома № 32 на улице Савинской, на  улице Фомина (автодром), на пресечении улицы Григория Фомина с улицей Морской, на пересечении улицы Красногорской с улицей Пионерской, на пересечении переулка Орджоникидзе и улицы Анри Барбюса.
Новые контейнерные площадки двух видов - бетонные и из профилированного листа, но в каждой оборудованы отсеки для контейнеров и для складирования крупногабаритных отходов.
Также в текущем году за счёт средств областного бюджета будут установлены контейнерные площадки у дома № 71 на улице Пирогова, на пересечении улицы Пирогова с улицей Аккуратова, у дома № 45 на  улице Рубинского и дома № 160 на улице Юрьевецкой, на пресечении улицы Григория Фомина с улицей Льва Толстого, на пересечении улиц Кривоногова и Нагорной.
- Отметим, что на всех контейнерных площадках будут установлены новые контейнеры для сбора мусора, всего же региональный оператор в текущем году заменит на новые 180 старых контейнеров, - отметили в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Как, по Вашему мнению, можно бороться со свалками в городе?

Штрафовать тех, кто всё это сваливает
Повышать культуру общества
Обязывать жителей заключать договоры на вывоз
Обязывать УГХ всё это убирать
Другое
21:18, 29.08.2023 ТНТ
Мусорная реформа в нашем городе провалилась с треском. Нужна Реформация полностью! А заниматься ей никто не собирается! Зарастем в мусорной грязи!!! Караул!!!!
11:38, 30.08.2023 Гость
Если этого не сделаем мы, придут и загадят солдаты Наты. Понимать нужно!
12:22, 28.08.2023 Злой
Проблема не в контейнерных площадках, как таковых, а в вывозе мусора и уборке этих площадок.
17:41, 28.08.2023 некто
Лучше побольше наставить подобных гадюшников , чем своевременно вывозить . А так , тут немного , там чуть - чуть . Не так в глаза бросается . Раньше свалки располагались за пределами города , а сейчас вдоль городских дорог , да ещё в таком состоянии .
14:08, 25.08.2023 Гость
хорошее дело только надо закреплять дворника ато захламят опять удачи!!!!!!
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
15:38, 08.09.2023
Это первый комплексный ремонт с момента постройки здания.
08:51, 08.09.2023
Раньше за ней нужно было обращаться в федеральные центры.
08:00, 08.09.2023
Изложенное ниже следует считать вредными советами. Их будет три.
15:30, 15.08.2023
В поликлиники поступил препарат «Совигрипп».
09:06, 14.08.2023
Мы не напрасно обозначили в заголовке, казалось бы, несопоставимые явления. Потому что это только кажется, что несопоста...

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Одна плохая и одна, возможно, хорошая новость про Никольский мост.
  • Земля или денгьи: Что нужнее многодетным семьям?
  • 15 тысяч за замену газового счётчика? Окститесь!
  • Сносить - не строить. История, которую мы заслужили.
  • Как "большие гастроли" перерастают в большую дружбу.


В Кинешме начался ремонт перекрёстка улиц Вичугской и Баха. На ваш взгляд, какими ещё перекрёстками стоит заняться городским властям?
Перекрёстком улиц Юрьевецкой, А. Макарова, Кривоногова ( 9 магазин)
Перекрёстком ул. Сеченова и ул. 50-летия Комсомола
Перекрёстком ул. Вичугской и ул. И. Виноградова

Переход на мобильную версию 168.ru