В Кинешме коммунальщики упорствовали, но всё же дали людям воду

Не прошло и полугода…

После наших публикаций о перипетиях с новым водопроводом в микрорайоне «Верхняя Устиниха» в редакцию «168 часов» позвонил кинешемец Вадим Голубев и сказал:
— У нас, в микрорайоне 17-й школы, та же проблема. Мы долгие годы, начиная с Андрея Томилина (глава Кинешмы с 2010 по 2013 годы), добивались, чтобы нам провели водопровод, наконец, добились этого, но воды так и нет. Сначала в декабре прошлого года «Водоканал» проложил трубы и поставил колонки на улице Энергетической, а в июле этого года колонки появились на улице Баррикадной. Их ставил тот же подрядчик, что работал в «Верхней Устинихе» (компания «Газстройсервис» — прим. ред.) В итоге по сей день ни в одной колонке до сих пор нет воды.
«168 часов» попросили в администрации Кинешмы разъяснить, почему так. Утром 26 ноября пресс-служба предоставила нам комментарий руководителя компании «Водоканал-Сервис» Алексея Зверева и суть этого комментария сводилась к тому, что воды в колонках нет из-за нежелания жителей заключать договоры на пользование водопроводом. Нет договоров – нет воды.
Вечером того же дня мы выехали на Баррикадную, чтобы зафиксировать тот факт, что колонки действительно сухие, но к своему удивлению обнаружили, что вода в них есть. То же самое и с колонками на Энергетической.
— Не было же воды… — недоумевал прогулявшийся с нами Вадим Голубев. – Смотрите, под колонками даже характерных размывов не видно. Получается, что мы первые пускаем воду. Никто из людей даже не знает, что теперь она есть.
Загадочная история. Можно предположить, что руководители Водоканала вспомнили, что ровно год назад (буквально день в день, 26 ноября) кинешемская прокуратура опубликовала итоги проверки по схожему случаю, чётко указав, что вода в колонках должна быть, и никак иначе. С договорами или без них. 
Так-то, конечно, и самим жителям надо жить по совести и не гнушаться платить за услуги — как бы то ни было, а закон есть закон.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет