В Кинешме ждут воды, как из Караганды

Во-первых, третий день авария на водопроводе. Во-вторых, подвоза обещанной воды люди дождались лишь на вторые сутки. Перед полночью.

В воскресенье 11 декабря на некоторых улицах кинешемского микрорайона «Будённый» не стало воды. На следующий день администрация Кинешмы опубликовала информацию об этом, указав: «При необходимости по заявлению группы потребителей будет организован подвоз воды в требуемое место. Обращаться по телефону диспетчерской службы».
Оказавшись в «группе потребителей» одной из обезвоженных улиц, кинешемка Светлана (фамилию просила не называть, но суть не в её фамилии) получила интересный, по её мнению, опыт. О нём она пожелала высказаться через газету, и мы не посмели отказать ей. Процитируем её полуночные письма к нам:
«Вечером 11 декабря часть улиц в районе Буденный остался без воды. В общем-то ничего страшного, переживём, как поначалу казалось. Утро понедельника — открываем краны, но увы. К вечеру ситуация не изменилась. Набираем диспетчера, но после 20-й  попытки понимаем, что это тщетно. Порывшись в интернете, находим телефон директора «Водоканала» 5-76-16. Отвечает девушка, мол, знать ничего не знает, она секретарь и дел никаких не ведает, про подвоз воды отправляет звонить диспетчеру. Но как? У диспетчера вечно занято. Не знаю, какими такими силами, но вдруг вдруг мы дозвонились. Мужчина не представился, попросили подвезти воду, на что был ответ, что он такими правами не уполномочен, у него нет распоряжения, звоните секретарю. Звоним секретарю, она тут же направляет к диспетчеру, а тот снова пытается нас перекинуть на секретаря. Погоняв нас по кругу, немного успокоили, что воду скоро дадут». 
Настал вечер. Потом настала ночь, а за ней и утро 13 декабря. В сущности, события развивались в согласии с вечным ходом вещей, если не считать того, что воду так и не дали
«Днём 13 декабря мы покупали воду в магазине, топили снег и не забывали, что живём в XXI веке. Вечер 13 декабря стал самым запоминающийся. Этим вечером мы почувствовали, что на нас наплевали. Снова звонок директору, отвечает секретарь, его нет на месте, просим подвезти воду, снова направляет к диспетчеру. В 16-10 у нас всё-таки приняли заявку на подвоз воды и мы счастливые пошли обходить соседей, чтобы те приготовили канистры. Я сейчас пишу вам, а время 22-36. Воды нам так никто и не привёз, а телефон диспетчера даже не занят, он отключён. Сколько мы ещё будем сидеть без воды, не известно. Платить за квитанции мы обязаны без опозданий, а людям даже бочку воды не везут».
И последнее:
«Время 23-40, разбудил телефонный звонок. Привезли воду. А кому?! Народ уже сам о себе позаботился и спит».

Фотографии к этой новости
Комментарии
13:05
15.12.2022
Только журналист Михаил Жаров может воздействовать на организацию работ в водоканале!
прелоадер
0
13:03
15.12.2022
Сегодня, 15 декабря, снова на Буденом нет воды. Эпопея продолжается?
прелоадер
0
8:12
15.12.2022
Гость
Я вообще хренею с вашего города, руководства и жителей. Всем на всё и на всех наплевать. Погрязли в грязи и лицемерии.
прелоадер
0
20:23
14.12.2022
За диспетчера
О что Зима за окном и кругом снег которыц можно превратить в волу видимо Гугол и Янлекс не знают?
прелоадер
1
17:45
14.12.2022
Гость
если бы мы на Волге жили,то проблем с водой не было
прелоадер
0
13:59
14.12.2022
Кот
Всё нормально, терпилы платят - деньги капают.
прелоадер
1
13:18
14.12.2022
Мы, что в Донбассе живем, чтобы запасаться водой в бутылках на несколько дней? Воду отключили в воскресенье, но ремонтом никто не занимался. Я вчера вечером ( 13 декабря) дозвонилась до диспетчера, он ответил, что бригада на Коммунальной, но врят ли будет вода. В частных домах живут пожилые люди, семьи с детьми, о них кто-то заботится? Где же руководство водоканала? Спокойно спит, однако...
прелоадер
0