В Кинешемском районе завершается капитальный ремонт важного водопровода

В водоканале обещают завершить все работы до нового года.

Ремонт проводится на территории Богославского оврага села Октябрьский. Здесь проходит одна из трёх главных магистралей водоснабжения диаметром 600 миллиметров, которая питает значительную часть Кинешмы. В паводковые периоды и холодные сезоны на этой ветке отмечались частые аварии, как например, в январе 2021 года.
«Работы затруднены обводнённостью грунта и значительной глубиной, а из-за сложности доступа к месту работ один из склонов оврага пришлось срезать.
На сегодня заменено около 300 метров магистрали, теперь здесь уложены трубы из полипропилена. Такой материал устойчив к перепадам давления и температур, долговечен, надёжен и удобен в монтаже.
До наступления Нового года планируется полностью завершить все работы по подключению и промывке водопровода. Мероприятие позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение на участке», — сообщают в компании «Водоканал».
В водоканале отметили, что для улучшения функционирования системы водоснабжения в этом году в Кинешме также построен водопровод на улице Вичугской — для переключения от сетей ЗАО «Электроконтакт» к АО «Водоканал», выполнен вынос водопроводных сетей с территории исправительной колонии №4 села Октябрьский. Кроме того, проведён капитальный ремонт напорной линии промывных скорых фильтров водозабора и заменена запорная арматура на станции водоподготовки в Кинешме. Данная станция обслуживает не только Кинешму, но и город Наволоки, а также сёла Первомайский и Октябрьский.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет