В этом году в Кинешемском районе приступят к строительству двух магистральных газопроводов

Владимир Рясин рассказал о реализации программы газификации сельских поселений.

Владимир Рясин провёл свою первую пресс-конференцию в должности главы Кинешемского района. Он рассказал, почему принял предложение возглавить муниципалитет, а также поделился своим видением по проблемным вопросам. Также Владимир Игоревич ответил на вопросы журналистов. Один из вопросов касался газификации сельских поселений. Глава района рассказал о том, что уже сделано:
— В 2019 году в Кинешемском районе реализованы мероприятия по проектированию распределительного газопровода в деревнях Антипино, Пеньки, Матвеево. Из областного бюджета на эти цели выделено 2 миллиона 631 тысяча рублей. В администрации Кинешемского района выполнены мероприятия по прохождению государственной экспертизы распределительных сетей сёл Зобнино, Шилекша, Батманы, деревень Головинская, Вахутки, Горки Большие, Кислячиха, Лагуниха, Журихино, Закусихино. Получены положительные заключения экспертизы. В 2020 году выполнены мероприятия по строительству распределительных сетей в деревне Журихино, средства областного бюджета составили порядка 7 миллиона рублей, софинансирование местного бюджета составило 5%. Также выполнены мероприятия по строительству распределительных сетей сёл Батманы и Шилекша, деревни Головинская.
Также Владимир Рясин поделился перспективами на ближайшее будущее:
— На 2021 год запланировано начало строительства магистрального газопровода ГРС Решма – Журихино – Зобнино – Ширяиха – Шилекша, и ГРС Решма – Закусихино – Батманы – Головинская – Вахутки – Горки Большие – Кислячиха – Лагуниха. Также на этот год запланированы мероприятия по проектированию сетей газораспределения для объектов социальной сферы в Батмановском, Шилекшинском и Решемском сельских поселениях.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет