Станислав Воскресенский: Качество воды станет лучше

Губернатор обсудил с жителями Наволок вопросы ЖКХ и пообещал разобраться с высокими тарифами на коммунальные услуги.
 
Вчера, 27 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Кинешму. В рамках поездки глава региона по приглашению председателя первичной профсоюзной организации ХБК «Навтекс» Светланы Смирновой приехал на предприятие в Наволоках и пообщался коллективом.
Один из вопросов касался высоких тарифов на услуги ЖКХ. Как рассказали жители, в Наволоках тарифы на коммунальные услуги выше, чем в соседней Кинешме. Станислав Воскресенский попросил прислать ему платежки и пообещал разобраться, как формировались тарифы для города. Он пояснил, что тарифы – вопрос актуальный для многих населенных пунктов, где-то более высокий уровень сложился из-за отсутствия эффективной технической возможности ресурсоснабжения. В пример Станислав Воскресенский привел Заволжск, где тариф на водоснабжение всегда был выше, чем у соседей. 
— С этим мы знаем, что делать. По воде сейчас вообще будут большие вложения в рамках нацпроекта в качество воды в Заволжске, Наволоках и Кинешме. С водой станет лучше. Произойдёт это не быстро, сам проект рассчитан на несколько лет, в этом году на эти цели заложено более 700 миллионов рублей. Таких инвестиций в инфраструктуру водоснабжения в регионе еще не было, – рассказал он. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет