Регоператор приступил к ликвидации свалок в Кинешме

Работы проводятся в рамках договора с администрацией города.

Ранее мы неоднократно писали о том, что в Кинешме сложилась сложная ситуация, связанная с содержанием контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. В большинстве случаев рядом с ними образуются навалы из зелёных насаждений и опиленных деревьев. Стоит отметить, что такие отходы не подпадают под определение ТКО, поэтому регоператор их и не вывозит в рамках оказания услуги, за которую мы ежемесячно получаем квитанции. Такие навалы расцениваются как несанкционированные свалки.
Только в этом году силами управления городского хозяйства в Кинешме было ликвидировано более 90 таких свалок. Работа в этом направлении ведётся практически ежедневно. Но навалы веток образуются вновь.
Чтобы как-то повлиять на ситуацию, в кинешемской администрации решили привлечь к ликвидации свалок регоператора.
— В октябре глава города Вячеслав Ступин провёл переговоры, по результатам которых заключён муниципальный контракт на ликвидацию стихийных свалок объёмом 1000 кубометров веток. В настоящее время регоператор приступил к работам, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.
Стоит отметить, что в этом году это уже третий подобный контракт с регоператором. Ранее он вывез со свалок 2 тысячи кубометров мусора.
В мэрии добавили, что по результатам переговоров региональный оператор по обращению с ТКО вновь предоставит городу промышленный шредер для измельчения веток, что позволит значительно уменьшить объём вывозимых на полигон древесных отходов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет