Проект новых очистных для Кинешмы разработают в следующем году

Аукцион объявлен повторно.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по ЖКХ. Один из рассматриваемых депутатами вопросов касался строительства и реконструкции городских очистных сооружений.
Напомним, что ранее конкурс на разработку проектно-сметной документации был отменён по требованию областной антимонопольной службы.
Актуальную информацию до народных избранников довёл заместитель главы администрации Алексей Волков.
Задача поставлена губернатором. Одним из условий попадания в программу является создание конгломерации – поэтому и было принято решение об объединении с Заволжском и Наволоками. 22 октября извещение о проведении конкурса было размещено повторно. Ориентировочная дата проведения торгов — 21 ноября, а ориентировочная дата заключения контракта — 5 декабря этого года. Завершить проектные работы планируется до 24 апреля 2020 года. Начальная максимальная цена разработки проектно-сметной документации составляет 21 миллион 330 тысяч рублей. После разработки ПСД регионом будет подана заявка в Минстрой на выделение федеральных средств, которые пойдут на строительство и реконструкцию объекта, — отметил Алексей Геннадьевич.
Что же касается разработки проектно-сметной документации на строительство централизованной системы водоотведения, то замглавы доложил, что в настоящее время проводится подготовка конкурсной документации:
— Здесь выделенные лимиты на разработку ПСД составляют 28 миллионов 560 тысяч рублей на 2019 год и 32 миллиона 745 тысяч 146 рублей на 2020 год.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет