Положение с электричеством и водой в Юрьевце и районе

На текущий момент восстановлены все высоковольтные линии электропередачи в Юрьевецком районе. Работают 22 бригады из 92 сотрудников «Ивэнерго» и «Юрьевецких электрических сетей». Задействовано 30 единиц техники. Сегодня планируется подключить к электроснабжению все населённые пункты района.

По городу восстановлена работа всех трансформаторных пунктов. Восстановлено электроснабжение нижней части города, инженерной защиты (дамба, насосные станции).

Работы идут по подключению средней школы №2, скважины №3 (техникум), деревни Спириха и деревни Скуратиха. 75% потребителей подключены к электроснабжению.

Полностью восстановлена работа всех артезианских скважин. Давление воды в сетях 0.5 атмосфер. Граждан предупреждают, что такого напора хватит только на потребление, без накопления водонапорных баков. Кроме того, возможны перебои водоснабжения в течение двух-трёх дней пока вся система города не придёт в норму после остановки. 

На сегодня вода есть в микрорайонах «Пушкариха» и «Новинка», в районе Центральной почты, в районе «Бермуды», на улице Пушкина в домах 33, 40 и 43, на «Глазовой горе». Нижняя часть города водоснабжением обеспечена от микрорайона «Курени» до Сбербанка.

Отсутствует водоснабжение микрорайонов «Гора поэтов», «Развилка», АТП, а также нижняя часть города от Сбербанка до микрорайона «Порт». Жителям данных микрорайонов будет осуществлён подвоз воды в рамках графика и по заявкам.

Что касается Юрьевецкого района, то большинство населённых пунктов – с водой. Однако без водоснабжения остаются населённые пункты: Обжериха, Соболево (старое), Щекотиха, Корениха, Юрьево, Андрониха, Тихон-Воля. Работает бригада в Затоне. Вода в эти поселения не подаётся из-за отсутствия электричества на артезианских скважинах и водонапорных башнях. Но по информации ресурсоснабжающих организаций электроснабжение будет восстановлено ещё сегодня.

Заявки по подвоз воды принимаются Единой дежурно-диспетчерской службой по телефону 2-30-90 круглосуточно.

Напомним, в субботу вечером 15 мая на Юрьевец и район обрушился сильнейший ураган. В результате стихийного бедствия под завалами оказались многие дороги города и близлежащих посёлков, в том числе трасса «Кинешма – Юрьевец»; произошли многочисленные обрывы линий электропередач, порядка 12 000 тысяч жителей остались без света.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет