Почему важно знать, кому вы платите за тепло в доме? И почему именно столько?

Администрации Кинешмы, еще при мэре Пахолкове, отдала 16 городских котельных в частные руки. Но эта сделка была оспорена в суде. А что с этой сделкой не так?  Хотели как лучше, а получилось как всегда? Почему?

В июне 2020 года весь имущественный комплекс муниципального (то есть общегородского) предприятия объединенные котельные и тепловые сети (МУП ОКиТС) , а именно 16 котельных, которые поставляют тепло и горячую воду в бОльшую часть домов кинешемцев, перешёл в частные руки на правах концессии. Условия концессионного соглашения, подписанного тремя сторонами: администрацией Кинешмы, Правительством области и концессионером — ООО «Теплоснабжающей компанией», вызвали у кинешемцев недоумение – а насколько целесообразным был этот шаг? Жители обратились в суд, чтобы тот признал сделку ничтожной и вернул имущество городу. Обо всём этом мы поговорили с Михаилом Беляевым, предпринимателем, председателем общественной организации «Совета директоров Кинешмы и Кинешемского района», членом Общественного совета Кинешмы. Подробности читайте в свежем номере еженедельника «168 часов».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:37
01.02.2023
Гость
Не читаю я газет- в них ...ня проплаченная! Лично я в них много лет рыбу заворачиваю!
прелоадер
2
15:34
01.02.2023
Гость
О чем статья? Ой ой ой... Нас ждет Апокалипсис... Подробности в газете, которую вы купите!!! Купил,.... Там куча слов, не имеющих смысла!!! К чему!!!! Напишите просто - дайте денюжку... На хрена этот портал из заголовков, побуждающих купить бумажную газету? Я зашёл сюда получить полную информацию,a не ссылку на другой ресурс!!!!
прелоадер
1