Пешеходы в одной полосе с автомобилями

Что заставляет жителей района выходить на дорогу? 

Кинешемские водители уже не раз выражали свое негодование в связи ситуацией на улице Урицкого. На ней часто можно увидеть и пешеходов, идущих вдоль обочины, а иногда и вовсе выходящих на проезжую часть. Возмущения автолюбителей понятны, но все не так однозначно. 
Состояние тротуаров вдоль дороги далеко от идеального, а по стороне с нечетными домами пешеходная дорожка и вовсе прерывается у продуктового магазина. Следовательно, люди вынуждены выходить на проезжую часть, так как пешеходные переходы по улице Урицкого расположены довольно далеко: один — на перекрестке с улицей Аристарха Макарова, а следующий только у второго корпуса школы №1. 
— Посмотрите, какие здесь тротуары, — рассказывает молодая девушка, жительница района. – Листва, сырость, ходить невозможно. О том, как здесь ходить людям,  никто не позаботился. 
Но и одним дорожным знаком ситуацию вряд ли удастся решить. Некоторые жители сознательно между тротуаром и дорогой выбирают второй вариант. Действительно, в зоне для пешеходов тяжело пройти, не испачкавшись. Дорожка покрыта смесью грязи и опавшей листвы.  
— Сейчас там лужи и грязь, а представьте, что здесь бывает зимой, — рассказывает местная пенсионерка. – Тротуар заносит снегом, и пройти становится невозможно. Приходится выходить на дорогу. 
Ситуация непростая как для пешеходов, так и для водителей. Проблемы первых неожиданно отразились на вторых. Сейчас идущими по дороге можно увидеть не только хулиганистых школьников, но мам с колясками. Игнорировать сложившуюся ситуацию нельзя, равно или поздно такое соседство может привести к ДТП. 
Надеемся, что на ситуацию на ул. Урицкого обратят внимание, и будут учтены интересов как водителей, так и пешеходов. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет