Нижегородцы разработают для Кинешмы проект новых очистных сооружений

Компания «Инжкомпроект» выиграла конкурс.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме в микрорайоне «Озерки» планируют построить новые очистные сооружения, способные перерабатывать до 30 тысяч кубометров нечистот в сутки. Кроме Кинешмы свои стоки на очистные будут отправлять Наволоки и Заволжск.
На разработку проектно-сметной документации планировалось потратить 21 миллион 330 тысяч рублей. Подрядчик же определялся путём проведения открытого конкурса. Его итоги подвели вчера — 25 ноября.
Разработать проект изъявили желание сразу четыре организации из Иванова, Нижнего Новгорода, Волгограда и Москвы. При этом наименьшие расценки за свои услуги предложили нижегородская компания «Инжкомпроект» и ивановская «Активпроект». Первая готова выполнить работу за 17,5 миллиона рублей, а вторая за 15 миллионов.
Но при определении победителя члены конкурсной комиссии учитывали не только предложенную минимальную цену, но и такой критерий, как «опыт участника закупки по выполнению работ сопоставимого характера и объёма». А здесь нижегородцам не было равных – их коэффициент 100% против 22,58% ивановцев.
В итоге «Инжкомпроект» и займётся разработкой проектно-сметной документации. Времени на это, согласно условиям договора, отведено до 24 апреля 2020 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет