Не все кинешемские «управляшки» дезинфицируют подъезды

Соблюдение регламента проверил глава города Александр Пахолков.

Отметим, что регламент утвержден главой региона Станиславом Воскресенским по итогам заседания регионального оперативного штаба в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
Согласно документу все управляющие компании должны проводить дезинфекцию общего имущества многоквартирного дома, в том числе  обрабатывать специальными составами входные группы, подъезды, кнопки общего пользования, лестничные площадки и марши, почтовые ящики, перила, дверные ручки, поручни.
— Большинство "управляшек" добросовестно исполняют предписания, но есть случаи, когда на телефоны горячих линий поступают сигналы, что дезинфекция общего имущества многоквартирных домов не проводится, — отметили в пресс-службе городской администрации.
Учитывая это, сегодня, 16 апреля, глава города Александр Пахолков проверил соблюдение регламента, посетив ряд многоквартирных домов по улицам Вичугской и Молодежной.
Дом № 47а по улице Вичугской обрабатывается в соответствии с регламентом. Управляющая компания ООО «ЖКХ-Контакт» ответственно подошла к поручениям и заключила договор на обработку мест общего пользования с Центром гигиены и эпидемиологии. Глава города осмотрел  подъезд дома, пообщался с представителями управляющих организаций и жителями.
Следующим в инспекционной поездке стал дом №5 по улице Молодежной, жители которого пожаловались на отсутствие дезинфекции в подъездах. В ходе диалога руководитель управляющей компании ООО «Ремонт» Евгений Боровков пояснил, что дезинфекция осуществляется силами управляющей компаний, которая подтверждается актами.
Учитывая имеющиеся замечания со стороны жителей, Александр Пахолков строго указал на неукоснительное соблюдение регламента, а также поручил использовать положительный опыт коллег и заключить договор с Центром гигиены и эпидемиологии.
— Городской оперативный штаб держит ситуацию на контроле. По жалобам жителей организованы выезды специалистов. В случае неисполнения регламента составляется акт, который в дальнейшем направляется в   жилинспекцию и  Роспотребнадзор для принятия мер, — отметил глава города Александр Пахолков.
О несоблюдении регламента можно сообщить в службу государственной жилищной инспекции Ивановской области или администрацию города по телефону 5-74-04 или на адрес электронной почты admugkh@rambler.ru.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет