На Поликоре продолжается благоустройство

Напомним, что эта территория победила в общественном голосовании

Работы по благоустройству общественной территории в микрорайоне «Поликор» между улицами Красный металлист и Смольная идут полным ходом. Там уже можно пройтись по аккуратно выложенной брусчатке, в ней, к слову, сделаны специальные подъезды для маломобильных групп населения. 
Вдоль дорожек подведены коммуникации для установки освещения, а в зеленой зоне подготовлены места для посадки деревьев и кустарников. Обустройство Поликоровского «Арбата» в Кинешме обошлось в 6,6 млн. рублей. Работы должны быть выполнены до конца этого года.
Тем временем в городе есть ещё одна территория, так же победившая в голосовании, но в прошлом году. Общественное пространство в районе Автоагрегат, на улице Щорса напротив школы №18 «благоустроили» на 2,5 миллиона рублей. Денег на всё задуманное не хватило и после прекращения финансирования работы застопорились. Здесь жителям остается довольствоваться асфальтовыми дорожками — зоны между ними остались нетронутыми и только отдаленно напоминают газоны, а стол, предусмотренный для игры в теннис, стал крышей для горы пластиковых бутылок. 
На все это, улыбаясь с импровизированного билборда, смотрят нарисованные персонажи Диснея, изрядно испачканные граффити. К слову, на завершение благоустройства этой территории в бюджете следующего года предусмотрены 5 миллионов рублей.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет