На «2-ой фабрике» завершается строительство водопровода

Уже в конце этого года часть жителей сможет начать готовить свои дома для подключения.

Напомним, строительство водопровода для улиц Энергетической, Рощинской, Новоселенской, Парижской Коммуны и Баррикадной началось в декабре 2018 года. В 2018 году на эти цели потратили 1 миллион 100 тысяч рублей. В 2019 году было выделено ещё 2 миллиона рублей. В конце августа подрядная организация завершила часть работ по прокладке труб. В 2020 году планируется выделить ещё 2,5 миллиона рублей на завершение работ.
Вчера, 18 сентября, во время заседания думской комиссии по социальной политике депутат по данному избирательному округу Михаил Батин поинтересовался, когда жители микрорайона получат возможность подключаться к проложенным коммуникациям.
Заместитель главы администрации Алексей Волков пояснили, что осталось провести комплекс мер по вводу водопровода в эксплуатацию и юридически его оформить.
— В настоящее время оформляются документы. Необходимо провести промывку и дезинфекцию водопровода, принять его в казну города, — отметил Алексей Геннадьевич. – Мы понимаем, что этот вопрос очень важен для жителей. Думаю, в конце декабря этого года жители тех улиц, где водопровод проложен, смогут получить техусловия и готовить свои дома к подключению.
Что касается благоустройства территорий, на которых проводились работы, то замглавы администрации отметил, что в течение года подрядчик будет подсыпать землю в местах просадки грунта.
Стоит отметить, что центрального водоснабжения в частном секторе данного микрорайона никогда не было. Работы по прокладке водопровода проводились в рамках исполнения реестра наказов избирателей на 2018-2019 годы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет