Кто будет отапливать микрорайон «Томна»?

На котельную текстильного комбината рассчитывать не приходится.

Ранее мы сообщали о том, что в связи с временным приостановлением производства на текстильном комбинате «Томна», руководством компании «ТДЛ-Энерго» было принято решение о прекращении работы котельной. По этой причине многоквартирные дома №№ 106, 106а и 108 по улице Аристарха Макарова остались без горячего водоснабжения. К решению проблемы подключились городские власти. Также не обошли её стороной и депутаты городской Думы – вопрос был включён в повестку дня и рассмотрен на заседании думской комиссии по ЖКХ.
— 16 мая мы провели совещание с руководством компании «ТДЛ-Энерго». Администрация будет в судебном порядке понуждать их возобновить горячее водоснабжение. В свою очередь правительство области намерено решать вопрос непосредственно с владельцами холдинга, — рассказал заместитель главы администрации Алексей Волков.
Также Алексей Геннадьевич отметил, что у руководства «ТДЛ-Энерго» нет желания отапливать микрорайон, и оно готово отказаться от подобной социальной нагрузки. Это означает, что более 20 многоквартирных домов и детский сад, получающие теплоноситель с котельной комбината, уже предстоящей зимой рискуют остаться без отопления.
— Глава Кинешмы Александр Пахолков уже дал поручение проработать вопрос по поиску альтернативных источников отопления, — добавил замглавы.
Депутаты оставили вопрос на контроле.
Напомним, ранее городские власти направили письмо в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении ресурсоснабжающей организации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет