Контейнерную площадку около школы №8 отремонтируют

Также к ней сделают подъездные пути.

Жалобы на плохое состояние этой контейнерной площадки и на её некачественное содержание неоднократно поступали в городскую администрацию от жителей микрорайона и педагогов школы №8. В слякотную погоду к контейнерам невозможно подойти из-за грязи, ветер раздувает мусор по всей округе, а дети, бегущие в школу и из школы, ежедневно рискуют попасть под колёса мусоровозов, разворачивающихся на небольшом пятачке. Другого места для размещения контейнеров найти не удалось, так как где-то установить их невозможно по санитарным нормам, к другим предлагаемым местам размещения не сможет подъехать спецтранспорт.
Проблему решали совместно с представителями регоператора в ходе рабочего совещания, которое провёл глава Кинешмы Александр Пахолков.
— В первую очередь необходимо привести в порядок саму площадку и заменить проржавевшие контейнеры, территорию выровнять и сделать подсыпку. Согласуйте с ГИБДД вариант кругового проезда мусоровозов — заезжают со стороны дома № 14 по улице Воеводы Боборыкина, а выезжают с другой стороны, чтобы не было никаких манёвров, подвергающих опасности наших детей. И, самое главное, необходимо встретиться и проработать этот вопрос с жителями близлежащих домов — устроит их такая схема, или они предложат свои варианты, — отметил глава Кинешмы.
До конца месяца должны пройти консультации с жителями микрорайона, после чего начнутся работы по благоустройству. Напомним, с 1 мая здесь к работе приступит дворник, который будет следить за состоянием и самой площадки и территории вокруг неё.
 
Фото: пресс-служба администрации

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет