Коммунальщики чистили снег с крыши и повредили газовую трубу

Второй день жители дома по улице Ванцетти сидят без газа.

Вчера в доме №47 по улице Ванцетти сотрудники управляющей компании чистили крышу дома от снега и наледи. Во время работы лёд,
который покрывал крышу, откололся и полетел на землю, задев при этом газопровод.
 
— Снег упал с крыши и погнул трубу. Старшая по дому вызвала аварийную газовую службу, которая устранила неполадки и перекрыла доступ газа в квартиры, — рассказал Илья, житель дома №47 по улице Ванцетти.
 
— Действительно, снег упал на наземный газопровод, повредив один из его участков, который мы заменили. Управляющая компания предоставила нам доступ в квартиры и уже сегодня в 17.30 подача газа в доме возобновится, — рассказали нам в управлении Газпром газораспределение Иваново.
 
Сотрудники управляющей компании назвали причину схода снега с крыши:
 
— Снег сейчас идёт постоянно, температура то повышается, то падает, из-за этого образуется наледь. Снег обрушился в момент проведения работ по очистке крыши, такое порой случается. Мы очистили фасад здания от сайдинга, который закрывал часть газопровода, и обсудили с аварийной службой Газпрома все детали по поводу подачи газа в квартиры,- сообщает главный инженер управляющей компании Алексей Цветков.
 
К слову, газ могли пустить в квартиры ещё вчера, но из-за отсутствия некоторых жителей дома было принято решение перенести это мероприятие на сегодня. Управляющая компания заранее предупредила всех о своих планах и настоятельно попросила хозяев квартир находиться в квартирах в 17:30.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет