Кинешма потратит почти 10 миллионов рублей на модернизацию систем теплоснабжения

Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

С 2021 года Кинешма активно участвует в государственной программе «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области», в рамках привлекаются средства на модернизацию систем тепло- и водоснабжения.
Так, в текущем году на эти цели из областного и городского бюджетов будет направлено более 9,7 миллиона рублей. За счёт этих средств, в том числе  будут установлены шесть теплообменных аппаратов в тепловых пунктах и бойлерных по улицам Маршала Василевского, Воеводы Боборыкина, Гагарина, в переулке Дунаевского, а также в котельных № 10 и № 11.
Также средства будут направлены на приобретение материалов для ремонта 3.944 погонных метров системы теплоснабжения. Теплоизоляцию участков труб восстановят по улицам Советской, Горького, Ленина, Комсомольской, Фрунзе, Крупской, Волжский бульвар, Декабристов, Менделеева, 2-й Львовской, Сеченова, Ивана Седова, Маршала Василевского, 50-летия Комсомола, Красноветкинской, в 1-м и 3-м Ильинском, 2-м Трудовом переулках, а также в переулке Дунаевского, в 1-м Почтовом проезде и в посёлке Красноволжец.
— В прошлом году на модернизацию систем теплоснабжения и водоснабжения было направлено практически 5 миллионов рублей, приобретено шесть теплообменников для ремонта системы теплоснабжения и материалы для ремонта системы водоснабжения — насосной станции 2-го подъёма, — отмечают в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:28
30.05.2023
Гость
Точно! А начинать нужно с приватизированных когда-то квартир!
прелоадер
0
16:19
30.05.2023
Гость
Надо вернуть котельные из частных рук в гос. собственность.
прелоадер
2