Жители Кинешемского района жалуются на холод в своих квартирах

В администрации заверили, что тепло в дома придет совсем скоро.  
За последнее время в редакцию «168 часов» поступило сразу несколько жалоб от жителей Кинешемского района на отсутствие тепла в их домах, несмотря на объявленный старт отопительного сезона. Так, в районе замерзают жители поселков Луговое, Октябрьский и Первомайский. 
С этим вопросом мы обратились к заместителю главы Кинешемского района по вопросам ЖКХ Александру Катаеву. По его словам,  работы, связанные с началом отопительного сезона, идут согласно графику. 
— Насколько мне известно, в Луговом тепло уже поступило к 100% потребителей, в Наволоках полностью запущен социальный корпус, сейчас подключают многоквартирные дома. В Первомайском запуск планируется в ближайшее время. Поэтому видимых проблем нет, все идет согласно графику. Обычно на полный пуск уходит 3-4 дня. Так, например, в Иванове по статистике на вчерашний день социальная сфера запущена на 80%, остальные потребители – в районе 40%.  У нас социальный сектор запущен на 100%, поэтому все идет в плановом режиме, — рассказал Александр Андреевич. 
Напомним, отопительный сезон в Кинешемском районе стартовал с 21 сентября. С этого же дня заработал телефон «горячей линии» по вопросам отопления: 8 (49331) 5-33-68. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет