Жители частного сектора задыхаются от вони, которая идет от контейнеров с мусором

Больше всего страдают жители близлежащих домов. 

Проблема с вывозом веток в частном секторе давно волнует жителей домов. Их раздражает не столько сами горы мусора, сколько исходящий от них запах гниения и плодящиеся там же крысы. 
— Мусор не увозят месяца два, — рассказывает Юрий, житель улицы Ушакова. — Там уже скопились ветки, ботва, заводятся крысы, которые потом бегают по домам, в том числе к нам. Региональный оператор вывозит только мусор из баков, а за остальными ветками никто не приезжает. Мы обращались в Управление городского хозяйства (Прим.: устно), там ответили, что заявку приняли. На следующий день звонила жена, ей сказали, что заявку нужно подавать в письменном виде, позже сообщили, что уже не надо и без нее все увезут, но горы мусора до сих пор на месте. В теплую погоду невозможно было открыть окно, от контейнеров шла жуткая вонь. 
За разъяснениями по этому вопросу мы обратились в Управление городского хозяйства.
— В плане уборки веток мы сейчас работаем  напрямую с обращениями граждан, — информирует руководитель Управления городского хозяйства Кинешмы Смирнов Александр Павлович. — Как только жалобы поступают, мы сразу на них реагируем. Если мы чувствуем, что не справляемся, то поручаем эту работу подрядчику. В подобных ситуациях лучше всего оформлять обращение письменно, чтобы заявка была зафиксирована. Проблему на улице Ушакова постараемся решить в ближайшее время. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет