Почему зима в Кинешеме может быть жарче, чем в Африке?

Расскажем-ка вам про одного скверного кинешемца. Он настолько скверный, что не беспокоится о том, что в предстоящую зиму Европа будет околевать от холода. Его, представьте себе, больше беспокоит холод в России, а конкретно в Кинешме. Скверность – его второе имя.

Зовут же человека Юрием Юрьевичем Скомороховым. Такого поискать! Работая когда-то в Уголовном розыске, он поймал кинешемского маньяка Сопова, чьё имя прогремело на весь Советский Союз и на весь мир. Именно Сопов стал первым в мире серийным убийцей и насильником, которого удалось изобличить благодаря экспертизе ДНК,

Потом Юрий Юрьевич переодевался в женщину и ловил на живца насильника, который орудовал в районе «Калинина». И ведь поймал!
Он постоянно кого-то ловил. Маньяков, воров и даже так называемых оборотней в погонах. Ему без разницы, какого ранга злодеи. Бывало, что Скоморохов шёл против целой системы. Так, когда кинешемским милиционерам перестали платить зарплаты, он объявил голодовку и прекратил её только после того, как нашлись деньги.
Будучи на пенсии, Скоморохов всё никак не остепенится. То и дело кого-то ловит и передаёт полиции. Вот и сейчас он намерен потревожить полицейских и дать им кое-какую наводку.
Но сперва Юрий Юрьевич обратился в редакцию «168 часов» и рассказал:
Наверное, уже лет десять наблюдаю оголённую теплотрассу на улицах Наволокская, Григория Королёва, Социалистическая и Боборыкина. Из года в год. Помню, как при  вступлении на пост главы Кинешмы Вячеслав Ступин поручал кинешемскому Совету ветеранов предоставить информацию касательно состояния теплотрасс. Со своей стороны я проделал работу по сбору такой информации в части упомянутых улиц и предоставил её в администрацию. Вслед за тем мне пришёл ответ из управления ЖКХ о том, что ежегодно  и по нескольку раз в год на проблемных участках происходит замена теплоизоляции. В том же ответе было указано, что каждый раз вандалы обдирают её. Насчёт вандализма я согласен лишь отчасти. На улице Наволокская действительно есть 20-метровый отрезок теплотрассы, где постоянно обдирают, но на остальных участках такого нет. Сколько я ни наблюдаю, на остальных участках не бывает ни новой изоляции, ни вандализма. Утеплитель там попросту осыпался от старости. Из года в год висят одни и те же клочки. Тепло уходит на улицу, а не в дома.
«168 часов» обратились в администрацию Кинешмы с письмом, в котором попросили объяснить, как часто в городе и, в частности, на упомянутых выше улицах производится замена теплоизоляции. И что сделано в 2022 году.
Нам ответили: «По информации ООО «Теплосетевая компания» вводные участки тепловых сетей по улицам Наволокская, Григория Королёва, Социалистическая, Воеводы Боборыкина заизолированы и находятся в удовлетворительном состоянии. В 2022 году теплоизоляция на теплотрассах города заменена в количестве 1 тысячи 551 метра».
Мы показали этот ответ Скоморохову. 
Ничего подобного! – вспылил он. – Только на Боборыкина сделали около 50 метров. На всех других участках (в том числе, и на той же улице Боборыкина) всё осталось по-прежнему. Голые трубы!
Чего у Скоморохова не отнимешь, так это привычки собирать доказательства. Чтобы не быть голословным, он фиксирует то, что видит, при помощи фотографий и видео. 
То же самое и с теплотрассами. Юрий Юрьевич зафиксировал их состояние как до нашей переписки с чиновниками, так и после.
н прямо-таки горит желанием подключить к делу отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Я, говорит, буду настаивать, чтобы тепловики предоставили акты выполненных работ. Возможно, говорит, в актах и будут прописаны работы и расходы. А в реальности…
Короче говоря, скверный человек. Нет бы переживал за голодую и холодную  Европу, так нет же, за кинешемцев переживает.
Он прямо-таки горит желанием подключить к делу отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Я, говорит, буду настаивать, чтобы тепловики предоставили акты выполненных работ. Возможно, говорит, в актах и будут прописаны работы и расходы. А в реальности…
Короче говоря, скверный человек. Нет бы переживал за голодую и холодную  Европу, так нет же, за кинешемцев переживает.
 
P.S. В воскресенье 30 октября в соцсетях появились фотографии неприлично голых труб. Лишь местами на трубах виднеется металлическая сетка, которая когда-то давно удерживала теплоизоляцию. Последняя, видимо, попросту истлела от времени.
Пользователь Инна Борисенко написала: «Ноябрь, тепло. А потому что греем улицу. Это теплотрасса во дворе дома Григория Королева, 10А. Звонили в «Теплоснабжающую компанию». Ответили, что знают, но теплоизоляции в наличии нет».
Вот видите. Нам и Скоморохову отвечают про удовлетворительное состояние и про то, что утепление произведено, а другим жителям поют про другое. В итоге голая правда такова, что трубы голые и топят не кинешемцев, а Российскую Федерацию.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет