За выходные в регионе подтвердились ещё три случая смерти от COVID-19

Общее число погибших на данный момент составляет 43 человека. 
По состоянию на сегодня, 29 июня, на территории Ивановской области официально выявлено 4.621 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 71 пациента. 
На сегодняшний день в регионе вылечились от заболевания и были выписаны с выздоровлением 2.869 человек, из которых 31 за послание сутки. На данный момент в регионе официально подтверждены 43 случая смерти от коронавируса. За выходные поступило официальное подтверждение по трем летальным случаям.
1. Пациент 61 года из Иванова. Был госпитализирован в инфекционную больницу №1с пневмонией. Имелись тяжелые сопутствующие заболевания. Проходил лечение в реанимации, находился на аппарате ИВЛ. При жизни коронавирус не был определен, но посмертно, учитывая положительный тест на COVID-19 и морфологическую картину, выяснилось, что пациент умер от новой коронавирусной инфекции.
2. 78-летняя пациентка из Тейкова. Также проходила лечение в первой городской больнице, находилась на аппарате ИВЛ в достаточно тяжелом состоянии, имелись сопутствующие заболевания. На вскрытии обнаружена двухсторонняя полисегментарная пневмония.
3.  73-летний пациент из Иванова. Находился на лечении в больнице имени Куваевых. Смерть произошла молниеносно в течение суток. На вскрытии обнаружена двухсторонняя тотальная пневмония. Данный гражданин никуда не выезжал, ни с кем не контактировал и практически не выходил из дома, что подтверждает гипотезу о том, что вирус свободно циркулирует по популяции. 
— Молниеносное течение болезни чаще всего связано с наличием большого количества сопутствующих заболеваний и степенью их компенсации и декомпенсации, — отмечает руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. – Если человек абсолютно здоров, у него сильная иммунная система, хорошо работают все органы, то здесь речь пойдет о легком или среднетяжелом течении заболевания. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет