Врачей зовут в Подмосковье на зарплату 197 000 рублей

В Московской области набирают медперсонал на работу вахтовым методом.

На официальном сайте Министерства здравоохранения московской области появилось приглашение для врачей и медсестёр на роботу вахтовым методом в подмосковные инфекционные больницы. Предлагаемые зарплаты достаточно большие, чтобы заставить задуматься многих медработников из регионов и из Ивановской области в частности. По данным с сайта, врачам предлагается от 197 000 рублей, среднему медицинскому персоналу от 123 000 рублей, младшему медицинскому персоналу от 61 000 рублей. Конечно, это ориентировочные суммы. Окончательная зарплата устанавливается после собеседования и зависит от стажа и категории специалиста, но тем не менее суммы значительные.

Предложение подкрепляется и остальными не менее заманчивыми условиями: не требуется увольнение с основного места работы; бесплатное проживание и питание; безопасные условия труда с использованием современных средств индивидуальной защиты; заработная плата «белая»; официальное оформление по ТК РФ, которое позволяет включить вахту в общий трудовой стаж.

Известно, что квалифицированные специалисты из Кинешмы стараются перебираться ближе к центру в поиске перспектив и значительно более высоких зарплат. Другая часть населения работает вахтовым методом, жертвуя семьями, здоровьем и общей сбалансированностью жизни. Среди этой группы жителей самая популярная профессия – это охранник. Но теперь, похоже, намечается новая тенденция – вахта дошла до врачей. И ведь опять поедут самые лучшие.

P.S. На сайте минздрава МО обнаружена альтернативная информация с другими цифрами по зарплатам. Но при взгляде из регионов они всё равно остаются значительными и суть вопроса не меняют.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет