«Василий Чапаев» доставит в Кинешму лучших медиков страны

Они проконсультируют детей с серьезными заболеваниями.

Врачи из ведущих медицинских центров России посетят Ивановскую область, чтобы помочь детям с врождёнными сердечными патологиями, расстройствами зрения и слуха и другими заболеваниями. Акция «Волна здоровья» проходит по всей стране, а 5 сентября она состоится в Плёсе и Кинешме.
Как сообщили организаторы, 5 сентября в 08:00 теплоход «Василий Чапаев» со специалистами ведущих медицинских центров страны сделает трёхчасовую остановку в Плёсе, а в 14:00 — пятичасовую остановку в Кинешме. Врачи будут принимать пациентов как на борту теплохода, так и в специальных автомобилях, где можно будет пройти маммографию, флюорографию и анонимно сдать тест на ВИЧ. Помимо осмотров и консультаций детей пройдут мастер-классы для молодых мам, телеконференции и семинары со специалистами, интерактивные игры по тематике здорового образа жизни, акции и концерт творческих коллективов.
Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин отметил, что дети, которым необходима специализированная помощь, уже приглашены на мероприятие.
— Каждого маленького пациента будут сопровождать не только родители, но и специалисты, знакомые с историей болезни, – сказал он. – После осмотра врачи из федеральных медицинских центров дадут все рекомендации и назначения, а также, возможно, направление для дальнейшего лечения в ведущих клиниках Москвы. Все обследования и консультации проведут бесплатно.
 
Для справки:
Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, прошла в 2006 году. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Оби, Иртышу, Лене, Неве, Ладожскому и Онежскому озёрам и Черноморскому побережью. За время проведения акция «Волна здоровья» охватила более 50 населённых пунктов семи федеральных округов России, медицинские обследования прошли более 10 тысяч детей, более 1,5 тысяч детей по направлениям получили медицинскую помощь в ведущих клиниках Москвы.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет