В выходные ещё 99 кинешемцев привились от коронавируса в мобильном комплексе

Всего за период кампании в Кинешме привились более 5 тысяч человек.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по вакцинации населения противоковидной сывороткой «Гам-КОВИД-Вак». Вакцина разработана институтом Гамалеи, является двухкомпонентной – первый компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день.
Для удобства кинешемцев ЦРБ регулярно проводит акцию, в ходе которой прививку можно сделать в передвижном мобильном комплексе. Все будние дни прошлой недели комплекс работал на улице 50-летия Комсомола. А в минувшие выходные «кабинет на колёсах» вновь работал на площади имени Революции.
— За эти два дня первым компонентом сыворотки был вакцинирован 41 человек, вторым компонентом привились 58 человек, — отметили в ЦРБ.
Напомним, все желающие привиться от COVID-19 могут сделать это в любой поликлинике, без учёта привязки к месту жительства. При этом проходить процедуру предварительной записи не нужно — достаточно обратиться в регистратуру поликлиники. После всех необходимых обследований, прививку сделают в этот же день.
В свою очередь медики рекомендуют привиться тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет