В среднем за сутки в стационары области поступает 125 человек

Директор департамента здравоохранения Артур Фокин рассказал о показаниях к госпитализации. 
В Ивановской области значительно выросло число суточных госпитализаций. Об этом сегодня, 26 октября, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. В среднем в стационар сейчас помещают порядка 125 человек ежедневно. 
— Цифра эта, к сожалению, каждый день растет. Госпитализация проводится в случаях проявления пневмонии, если поражены более 50% легких и есть признаки дыхательной недостаточности, общая интоксикация организма, а также в иных случаях, когда требуется стационарное лечение. Например, объем поражения легочной ткани может быть минимальным (Прим.: до 10-15%), но при этом тяжесть состояния обусловлена сопутствующими заболеваниями – декомпенсацией сахарного диабета, сердечной недостаточности. То есть показания к госпитализации определяются индивидуально. Болезнь протекает у всех по-разному, – уточнил начальник облздрава. 
По его словам, на компьютерных томографах работают две фельдшерские бригады, которые принимают решение не только по КТ, но и осмотрев больного, определив все показатели его жизнедеятельности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет