В регионе отмечается рост числа выявленных пневмоний

За прошедшие семь дней заболевание было выявлено у 195 пациентов. 
На протяжении нескольких недель в Ивановской области наблюдалось стабильное снижение числа выявляемых пневмоний. Одиноко за последние семь дней в регионе зафиксирован всплеск заболеваемости. Об этом сегодня, 10 августа, в ходе брифинга рассказал заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Буянкин. 
— За неделю с 3 по 9 августа выявлено 195 пневмоний. За прошлую неделю – 160, за позапрошлую – 198, — рассказывает заместитель начальника облздрава.
Таким образом, рост числа заболевших по сравнению с прошлой неделей составил более 20%. Такие показатели можно назвать аномальными для этого времени года. За аналогичный период 2019 года было выявлено 80 пневмоний. 
Такой рост заболеваемости вызывает обеспокоенность особенно в связи с тем, что многие граждане возвращаются из отпусков из других регионов. 
— Уже выявлено несколько случаев завоза вируса из Краснодарского края, — отмечает Алексей Буянкин. 
В связи с этим заместитель руководителя департамента здравоохранения напомнил о необходимости по приезде соблюдать 14-дневный режим самоизоляции или сделать тест об отсутствии коронавируса или наличии антител. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет