В лаборатории не подтвердили диагноз пациента из Кинешмы, чей экспресс-тест был положительным

Об этом сегодня рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин по итогам заседания оперативного штаба.

По состоянию на сегодня, 3 апреля, в Ивановской области официально зарегистрированы 13 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки подтвердился диагноз у 2 пациентов. При этом пришли отрицательные результаты по 2 ранее отправленным на проверку положительным экспресс-тестам, еще 12 экспресс-тестов ожидают подтверждения или опровержения. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона.
По двум положительным экспресс-тестам, ранее направленным в федеральные лаборатории, получены отрицательные результаты. Это пациенты из Кинешмы и Вичуги.
— Пациенту, который лежит у нас в Кинешме в боксе, мы в любом случае доведем лекарственную терапию, – отметил Артур Фокин. –  Это, конечно, не повод расслабляться, мы работаем.
Также за сутки выявили еще 11 граждан с положительными экспресс-тестами на коронавирус. Все они входят в число контактов по линии областной больницы: это пациенты и двое сотрудников ОКБ, которые находились в карантине и к настоящему времени госпитализированы.

— Напомню, что с момента установления диагноза нейрохирургу все эти лица были помещены в карантин. То есть их коммуникации с родственниками и другими гражданами были минимальными, – отметил директор департамента здравоохранения региона. – Я очень надеюсь, что своевременно принятые меры позволят нам предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Круг их контактов определен, и мы сейчас активно тестируем людей. По 12 положительным тестам, которые были у нас ранее, пока ждем результатов федеральных лабораторий.
Всего под наблюдением медиков в регионе находятся 1109 человек. Со вчерашнего дня к ним добавились сотрудники и пациенты областной клинической больницы.
— Все они помещены в карантин, им будут выданы больничные листы, – пояснил глава облздрава. – На сегодняшний день Ивановская областная больница из оказания медицинской помощи выведена, там проводится дезинфекция. По окончании дезинфекции и по мере того, как у сотрудников будут результаты тестирования, будем запускать отделения ОКБ в работу. Все профили областной клинической больницы распределены между другими медицинскими учреждениями. На сайте департамента сегодня появится маршрутизация для пациентов, скорая помощь также знает эту ситуацию.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет