В Кинешму поступили три новых автомобиля «скорой помощи»

Один из них останется на местной станции СМП, два других отправятся в Наволоки и Заволжск. 
Сегодня, 26 ноября, в Кинешме на Станции скорой медицинской помощи презентовали три поступивших автомобили класса «В». Все машины оборудованы необходимой аппаратурой для оказания экстренной и неотложной помощи, а также для проведения реанимационных мероприятий. 
Подробнее о новых автомобилях рассказал заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ  по скорой медицинской помощи Валентин Горбашов.
— На сегодняшний день наш автопарк «скорой помощи» насчитывает 23 машины, из которых 19 автомобилей до 5 лет, — рассказывает Валентин Брониславович. – По всем четырем подразделениям, а это Кинешма, Наволоки, Заволжск и Юрьевец, у нас работают 14 бригад. Таким образом, в автопарке остается подменный фонд на случай поломки автомобилей. 

Из трех поступивших машин одна останется на Кинешемской станции «скорой помощи». Это полноприводный автомобиль «Соболь», наиболее подходящий для поездок по сельским дорогам и в частном секторе. Две других машины модели ГАЗель «NEXT» отправятся на станции «скорой помощи» в Заволжск и Наволоки. 
Таким образом, в автопарке кинешемской «скорой помощи» все машины имеют срок эксплуатации до 5 лет, в Заволжске и Юрьевце по три из пяти единиц имеют аналогичный период использования.
Валентин Горбашов также выразил благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому за внимание, оказанное данному виду медицинской помощи. 
— С его приходом «скорая помощь» преобразилась, так как мы до этого ездили на абсолютном «чермете». В 2017 году, когда он пришел, мы получили три новых автомобиля, в 2018 году – восемь, в 2019 – два, а в этом году еще три, — отметил Валентин Брониславович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет