В Кинешме всем желающим будут бесплатно определять уровень холестерина в крови и консультировать

На базе центральной поликлиники им. Л.И. Захаровой 1 ноября свою работу откроет кабинет профилактики.

На базе центральной поликлиники им. Л.И. Захаровой 1 ноября свою работу откроет кабинет профилактики, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы. 
С 8-00 до 14-00 каждый желающий сможет определить уровень холестерина в крови экспресс методом и получить консультацию специалиста. 
Врач-невролог разъяснит пациентам о причинах возникновения инсульта, расскажет о своевременной терапии. 
Одним из самых распространенных и опасных заболеваний системы кровообращения является инсульт. Выявить факторы риска развития инсульта (определить уровень холестерина в крови) можно, приняв участие в профилактических мероприятиях. Диагностическое исследование с помощью экспресс-анализатора с последующей консультацией невролога позволят выявить возможные факторы развития инсульта и риск возникновения заболевания, — обозначили в центральной больнице, разъясняя цель организации мероприятия. 
Врач-невролог будет вести прием в каб. №23, при себе необходимо иметь паспорт и полис. При посещении поликлиники следует обратиться в регистратуру. В ходе мероприятия будут распространяться тематические буклеты. 
Мероприятие приурочено ко Дню борьбы с инсультами, который отмечался 29 октября. Во многих учреждениях здравоохранения проходит ряд мероприятий, направленных на повышение информированности населения о мозговом инсульте, его симптомах и последствиях, а также действенных методах профилактики инсульта. 
По статистике сердечнососудистые заболевания ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней по всему миру. На сегодняшний день болезни сердца являются основной причиной смертности. Остановить распространение этой «эпидемии» и спасти жизни людей может своевременная профилактика сердечных заболеваний, сознательное и ответственное отношение каждого к своему здоровью.

Комментарии
Комментариев пока нет