Школьников Ивановской области продолжают бесплатно тестировать на новую коронавирусную инфекцию. Экспресс-тестирование проводится среди детей с 1 по 4 классы для выявления бессимптомных носителей вируса.
Исследование проводится с согласия родителей, рассказал начальник департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
- Мы проведём добровольное тестирование школьников младших классов на наличие антигена COVID-19. Естественно, это будет сделано с согласия родителей. Всех, кто изъявит такое желание, мы прямо в школе протестируем, - отметил Артур Фокин.
В Кинешме тестирование началось на минувшей неделе. Первыми стали 120 учащихся гимназии имени А.Н.Островского.
- Это 56% от общего числа учащихся начального звена. Все тесты оказались отрицательными, больных новой коронавирусной инфекцией и её носителей не выявлено, - прокомментировала директор гимназии Ольга Яншенкина.
Тестирование проводят работники Кинешемской ЦРБ в медкабинетах учебных заведений по заранее составленному графику. Сегодня тестирование прошли ученики младших классов лицея имени Д.А.Фурманова.
- Прежде чем проводить тестирование мы собрали согласия с родителей, составили списки. Результат мы получим практически сразу, а в конце дня родители смогут узнать результаты, - рассказала директор лицея Ирина Воронова.
Всего бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию пройдут 1.257 кинешемских школьников. На сегодняшний день все сданные тесты отрицательные.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 55993 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.11.2013 года
16+ (Информация на сайте предназначена для детей старше 16 лет)