В Кинешме продолжается строительство двух амбулаторий

Ход работ проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В микрорайонах «ДХЗ» и «Фабрика №1» продолжается возведение амбулаторий. Строительство новых медицинских учреждений ведётся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации начального звена здравоохранения.
Ход работ проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Совместно с представителями подрядной организации и ресурсоснабжающих организаций обсуждались вопросы наличия материалов и рабочей силы.
— На сегодняшний день строители уже выполнили устройство фундаментов, возведение металлокаркаса здания, монтаж стропильной системы кровли и стеновых панелей. Также при благоприятных погодных условиях подрядной организации удалось выполнить асфальтирование прилегающей к амбулаториям территорий. В настоящее время строители ведут внутреннюю отделку помещений: монтируются система вентиляции и внутренние сети электроснабжения, устанавливаются перегородки. На территории амбулатории в микрорайоне «ДХЗ» также монтируется система наружного освещения. При содействии администрации города завершается подведение к новым учреждениям здравоохранения необходимых инженерных коммуникаций, — сообщают в пресс-службе мэрии.
По словам строителей, все работы идут в утвержденном графике. В ходе совещания глава города Вячеслав Ступин поручил управлению городского хозяйства оказать содействие строителям в расчистке территории у амбулатории, строящейся в микрорайоне «Фабрика №1», для организации площадки для складирования поступающих строительных материалов.
В ходе совещания глава города Вячеслав Ступин поручил руководителю кинешемского подразделения компании «Водоканал» завершить на следующей неделе работы по подключению системы водоснабжения к зданию амбулатории по улице Социалистической.

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:57
15.12.2022
Гость
зато на электроконтакте закроют поликлинику и будем ходить на дхз вот такие дела!!!!
прелоадер
0