В Кинешме на помощь медикам пришли студенты из Кинешемского медицинского колледжа

В ЦРБ говорят, что эта волна ковида отличается большим количеством несложных именно амбулаторных случаев.

Как мы сообщали ранее, в медицинских учреждениях Ивановской области до 20 февраля приостановлены диспансеризация и предоставление плановой помощи. Мера обусловлена резким ростом заболеваемости коронавирусом и осложнением эпидситуации.

При этом, как уточняют в депздраве, продолжается оказание экстренной и неотложной медицинской помощи.

– Ни на день не приостанавливается оказание плановой помощи в круглосуточном стационаре и дневном стационаре. Помощь больным с хроническими заболеваниями в период обострения эпидситуации не прекращается, – подчеркнул директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

По информации Кинешемской ЦРБ, количество вызовов врача на дом в Кинешме увеличилось в 4 раза, ежедневно фиксируют 800-900 заявок. В ЦРБ также добавили, что эта волна ковида отличается большим количеством несложных именно амбулаторных случаев. Конечно, всё это требует мобилизации колоссальных ресурсов, в том числе привлечения студентов медицинских учебных заведений.

– Мобилизуем все ресурсы. На помощь медикам стали приходить студенты старших курсов из Кинешемского медицинского колледжа, – рассказал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет