В Кинешме идёт строительство двух амбулаторий

Их возведут в микрорайонах «ДХЗ» и «КЮМ».

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и реализации областной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кинешме в микрорайонах «ДХЗ» и «КЮМ» началось возведение зданий врачебных амбулаторий.
В настоящее время после подготовки строительной площадки и её расчистки от зелёных насаждений на объектах подготовлены котлованы, строители ведут устройство фундаментов под новые учреждения здравоохранения.
Содействие в решении организационных и иных вопросов, связанных со строительством, оказывает администрация города. На днях глава Кинешмы Вячеслав Ступин провёл на объектах рабочее совещание с участием представителей подрядных организаций, агентства капитального строительства Ивановской области, главного врача кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова и руководителей кинешемских ресуроснабжающих организаций.
Одним из центральных вопросов обсуждения стало подключение новых амбулаторий к сетям тепло-, водо- и электроснабжения.
Глава города Вячеслав Ступин, учитывая хорошие набранные темпы строительства, акцентировал внимание ресуроснабжающих организаций и подрядчика на скорейшем проведении всех согласований и соответствующих работ по подключению к сетям, учитывая, что это позволит строителям после возведения каркаса зданий своевременно притупить к внутренней отделке помещений.
— Новые учреждения здравоохранения будут отвечать всем современным требованиям оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению, — рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет