В Кинешме эпидемия гриппа и ОРВИ отступает

При этом эпидемический порог до сих пор превышен.

В Кинешме и районе продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. В настоящее во всех возрастных группах время наблюдается спад заболеваемости.
— С 14 по 21 февраля общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кинешме превысил уровень эпидемического порога на 37,2%. По сравнению с прошлой неделей снижение составило -15,2%. За этот период за медицинской помощью обратился 981 человек. Из них 373 взрослые (самое высокое превышения эпидпорога – на 83%) и 608 — дети в возрасте от 0 до 14 лет. Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте от 3-х до 6-и лет – 309 человек. В целом, превышение эпидемического порога наблюдается во всех возрастных группах, кроме группы детей от 7-и до 14-и лет – здесь показатель ниже порога на 27,8%, — рассказали в эпидотделе Кинешемского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии».
В Кинешемском районе за указанный период заболели 206 человек. Из них 102 – взрослые и 104 — дети в возрасте от 0 до 14 лет.
— Общий показатель заболеваемости по ОРВИ в районе снизился на 20,4%, но всё же превышает уровень эпидемического порога на 30,8%. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. При этом наибольшее число заболевших среди взрослого населения, — отметили в ведомстве.
На предыдущей неделе (с 8 по 13 февраля) общий показатель заболеваемости в Кинешме превышал уровень эпидемического порога на 61,8%. В Кинешемском районе – на 64,5%.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет