В Кинешемской ЦРБ умер ещё один пациент с COVID-19

Его диагноз подтвердился только после смерти.

Ранее мы сообщали о том, что по состоянию на 5 мая в Ивановской области зафиксированы шесть летальных случаев пациентов с COVID-19. Два из них в Кинешемской ЦРБ. О первом умершем — жителе Кинешемского района, мы сообщали 30 апреля. Сегодня стало известно о втором.
— Скончался пациент 1951 года рождения из Кинешмы. У пациента подтверждён диагноз коронавирусная инфекция, в Кинешемскую ЦРБ он поступил с двухсторонней внебольничной пневмонией средней степени тяжести. Трое суток находился на аппарате ИВЛ. На вскрытии подтверждён COVID-19, сопутствующие патологии – сахарный диабет, гипертоническая болезнь, — рассказал руководитель облздрава Артур Фокин.
В Кинешемской ЦРБ пояснили, что в больницу пациент поступил 25 апреля и через три дня умер:
— COVID-19 у него диагностировали уже посмертно — после проведения экспертизы. Результаты же её стали известны накануне.
В больнице добавили, что круг общения умершего отработан, у всех контактных лиц взяты анализы на коронавирусную инфекцию.
Напомним, с 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. На сегодняшний день в Ивановской области общее количество COVID-положительных пневмоний составляет 81 случай.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет