В Кинешемской ЦРБ подтверждён 71 диагноз COVID-19

А число больных пневмонией увеличилось до 80.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 14 мая:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 71 (+1) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 6 (+3) человек, дома 39 (-2), 15 человек выписаны, 8 переведены в другие лечебные учреждения области, трое умерли.
Под наблюдением медиков по-прежнему находятся 328 (-34) человек. Из них 59 (-1) контактные по коронавирусу и 269 (-33) прибыли из других регионов РФ.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с больными с пневмониями. За минувшие сутки диагноз был поставлен ещё восьми пациентам. На сегодняшний день у нас 80 человек болеют пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 26 (+1) пациентов, на амбулаторном лечении 54 (+7) человека, одного мы выписали, — добавил Сергей Александрович.
Напомним, в Кинешемской ЦРБ зафиксирован нехарактерный для данного времени года рост заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения.
— По моему мнению, растущее число пациентов с различными респираторными заболеваниями является последствием первых майских праздников. Будем надеяться, что жители будут более ответственно относится к масочному режиму, и количество заболевших в последствии увеличиваться не будет, — резюмировал главный врач.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет