В Кинешемской ЦРБ активно развивают восстановительную медицину

На базе больницы откроется новое отделение реабилитации.

В минувшую пятницу, 8 апреля, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин посетил Кинешму с рабочим визитом. Глава облздрава наградил медиков за борьбу с коронавирусной инфекцией, а также обсудил с руководством ЦРБ перспективные направления развития.
В частности, он побывал в терапевтическом корпусе больницы, где в рамках реализации федеральной программы уже в этом году должно открыться новое отделение реабилитации для пациентов с опорно-двигательными, неврологическими и сердечно-сосудистыми патологиями, у которых миновал кризис.
— Подобного отделения в Кинешемской ЦРБ ранее никогда не было, и такие пациенты проходили реабилитацию на базе медцентра «Решма» или областного госпиталя ветеранов войны, — говорят в Кинешемской ЦРБ. – Часть реабилитационного оборудования у нас есть, какую-то часть будем приобретать, в том числе это специальные койки и тумбы для маломобильных пациентов. Что касается кадрового состава, то в отделении будут работать врачи-реабилитологи, но основной акцент будет сделан на сестринском уходе.
Стоит отметить, что новый стационар разместится на площадях бывшего офтальмологического отделения, также к нему перейдёт и часть площадей существующего терапевтического отделения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет